Покупка и продажа квартиры

Добрый день! у меня два вопроса. 1. подскажите пожалуйста, собираемся купить квартиру, собственники мать и совершеннолетний сын, который живет в другом городе. Есть генеральная доверенность на мать от сына. на что обратить внимание, и если не трудно напишите порядок приобретения. Приобретаем в ипотеку. 2. Продаем квартиру за наличные. Какой порядок кроме оформления договора купли-продажи, какие еще документы понадобятся (справки и тд) от продавца и от покупателя. Заранее спасибо

, Алексей, г. Улан-Удэ
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Нужно смотреть все документы, какие у них есть на жильё — выписки из ЕГРН, план (не было ли переустройств, перепланировок), не является ли это супружеской собственностью и т.д.

Обязательно проверить доверенность в нотариальном реестре — не отменена ли она.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.