8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк забрал исполнительный лист у пристава, хотя долг полностью не погашен.суд был в 2016 году, последний

Банк забрал исполнительный лист у пристава,хотя долг полностью не погашен.суд был в 2016 году,последний платеж по исполнительному листу был 1,5 года назад может ли банк вновь подать в суд или вернуть исполнительный лист приставам?

, Венера, г. Екатеринбург
Екатерина Зинчук
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Венера, здравствуйте! Банк являясь взыскателем имеет право отозвать исполнительный документ без исполнения. Также взыскатель имеет право повторно предъявить лист к исполнению, в пределах сроков предъявления исполнительных документов к исполнению. В соответствии со статей 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для предъявления к исполнению исполнительных листов установлен 3 года. Однако, согласно ч. 3.1. ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве»  В случае, если исполнение по ранее предъявленному исполнительному документу было окончено в связи с отзывом взыскателем исполнительного документа либо в связи с совершением взыскателем действий, препятствующих его исполнению, период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему исполнения по одному из указанных оснований вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, установленного федеральным законом.

Таким образом исполнительный лист может быть повторно предъявлен к исполнению, но с условием соблюдения сроков предъявления исполнительного документа к исполнению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
, вопрос №4099592, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2020