Купил участок на торгах по банкротству, участок с/Х назначения, под землёй проходит через участок 2 трубы нефтепровода, могу ли я узнав чьё это имущество и требовать аренды?

Здравствуйте, подскажите. Купил участок на торгах по банкротству, участок с/Х назначения, под землёй проходит через участок 2 трубы нефтепровода, могу ли я узнав чьё это имущество и требовать аренды?

, Юрий, г. Кстово
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Юрий, добрый день. Идея, конечно очень хорошая, но, скорее всего, Вы сможете только узнать кому принадлежит этот нефтепровод. Если до Вас был заключен с кем-то договор на прокладку этого нефтепровода через территорию участка, то в принципе сможете перезаключить уже договор на себя. Если не было такого договора и этот нефтепровод с незапамятных времен лежит, то ничего не получится и Вам продали участок с обременением. Можно, конечно, постараться его удалить с участка, но природоохранная прокуратура, прокуратура и много компаний будут против.

Юрий
Клиент, г. Кстово
ну мне сказали что пока арендная плата идёт государству пока участок не оформленный

Значит тогда возможна, получится просто уступка прав по договору аренды к Вам.