Как поменять синий диплом на красный, если он положен по отметкам? Прошло длительное время с момента вручения

Здравствуйте. В момент вручения диплома, а это было почти 8 лет назад, я не присутствовала. Была в положении и ездить было сложно, чтобы решать вопрос с обменом диплома на красный. Вместо красного выдали синий. Теперь вообще живем в соседнем крае, длительное время была с ребёнком дома, по профессии устраивалась на короткий промежуток времени. Всё-таки хочу обменять диплом на соответствующий по отметкам красный, спустя почти 8 лет. Как это сделать должным образом?

, Виктория, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это маловероятно сделать, т.к. все претензии вы были вправе предъявить в течение срока исковой давности, в течение 3 лет с момента выдачи диплома. Ст. 196 ГК РФ.