Сломалась ручка через 6 месяцев

У меня в столярке купили с установкой деревянную дверь. Сломалась ручка через 6 месяцев. Гарантии, договора нет. Чек я не дал. Могут ли требовать замену бесплатно.

, иван, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток

Ручка это элемент входной двери, который сломался, относится к определению «Механизм ручки».

Вы проинформировали покупателя о том, что механические элементы входной двери  после покупки  на следующий день или в течение гарантийного срока данного товара механизмы его замков и ручек могут сломаться?

Механизмы замков и ручек входной двери являются неотъемлемыми частями фурнитуры входной двери. Гарантия, предоставленная продавцом на дверь, распространяется также на все установленные в ней механизмы замков и ручек.

Если изготовителем, либо продавцом установлен гарантийный срок, то он будет распространяться и на механизм ручки.

С уважением, Снежана