Отправить скан паспорта через госуслуги

Здравствуйте! Мне нужно отправить скан паспорта в МФЦ для заявления на получение пособия по безработице через сайт госуслуг. Могу ли я наложить на фотографии паспорта наложить водные марки для того что обезопасить себя от возможных утечек? Примет такое заявление МФЦ?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Надо понимать, что при решении вопросов постановки на учёт в качестве безработного по Закону №1032-1 от 19.04.91 «О занятости населения в РФ» чиновники будут действовать строго формально, на то они и чиновники, чтобы следовать инструкции. А в ней точно нет указаний на возможность скрыть фотографию при сканировании паспорта. Поэтому не могу дать гарантий, что конкретный чиновник не сочтёт это нарушением формально установленного порядка подачи документов и не откажет Вам, это вполне вероятно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!