Может можно в самом ходатайстве или письме как-то это указать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня вызывают в суд в другой город, приехать туда возможности нет, да и мне это абсолютно не нужно. Буду отправлять ходатайство с просьбой о рассмотрении дела без моего присутствия электронной почтой. Скажите, в каком виде мне придёт ответ? И что делать, если не будет возможности получить ответное письмо на почте? Может можно в самом ходатайстве или письме как-то это указать?

, Алина, г. Липецк
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Алина!

Обязательно напишите в ходатайстве, что копию решения и других судебных постановлений по делу желаете получить по почте.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Отправить ходатайство нужно не по электронной почте, а либо обычной почтой, либо в личном кабинете в системе ГАС «Правосудие». Ответ придёт также в системе ГАС «Правосудие». Но для исключения всяких недоразумений попросите суд выслать решение в системе ГАС «Правосудие».