Как можно признать его недействительным?

Не сдал физподготовку - не уложился на беге 1 км Инструктор, принимавший физо, сообщил мне время, и сказал, что я не сдал, при этом поставил это время на листе, где были и другие фамилии кандидатов на военную службу по контракту. Я позвонил своему инструктору, и спросил, что мне делать дальше? Он сказал, что ничего страшного, думаю так поставят. В этот же день была совместная комиссия пункта отбора. Комиссия признала меня соответствующим требованиям, при том, что у них были недостоверные сведения об уровне моей физподготовки. На основании протокола комиссии был издан приказ статс-секретаря о назначении меня на должность. На основании этого приказа я подписал контракт. Как можно признать его недействительным?

, Иван, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Иван, здравствуйте! Ваша позиция непонятна. Если вы не хотите служить по контракту, надо было написать об этом заявление, чтобы его с вами не заключали. Или просто не подписывать его. Вы промолчали, подписали, а теперь хотите признать недействительным. А почему? Это похоже на подлость. Если служить не хотите, просто напишите об этом рапорт, укажите причину. Возможно, его расторгнут, пока дело слишком далеко не зашло.