Здравствуйте, Что делать если заказала курсовую работу мне ее сделали то она мне не нужна уже?

Здравствуйте,Что делать если заказала курсовую работу мне ее сделали то она мне не нужна уже???????????????

, ирина, г. Москва
Новиков Игорь
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина.

Ваши отношения с человеком, который писал для Вас курсовую работу регулируются положениями Гражданского кодекса РФ о договоре подряда. В частности, ст. 717 кодекса предусматривает, что если иное не предусмотрено договором, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

В Вашем случае, если Вы вовремя не предупредили исполнителя, и работа уже полностью выполнена, деньги назад Вы уже вряд ли вернете. Вам нужно получить результат работы, удостовериться, что она действительно выполнена полностью и качественно. Если результат по какой-то причине Вас не устроит, тогда можно вести речь о полном или частичном возврате денег.

Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Оплатить работу тому лицу, у которого заказывали, взять ее и положить на полку. Либо перепродать.