8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли нам идти в полицию, где нам сказали что будет наш суд в режиме онлайн через скайп?

Утром с супругой вышли на пробежку не далеко от дома, метров 500 до набережной. В 8:30 к нам подошла полиция и начала обвинять нас в нарушении самоизоляции, якобы мы нарушили 55 статью конституции РФ. Начали требовать какие то смс с разрешением выxода, о которых мы знать не знаем. Нас задержали и повезли в отделение как опасных преступников в загаженной клетке. На допросе мы опирались на 51 статью конституции и не подписывали ни какие бумаги и протоколы, не отвечали о месте работы и проживания. Объяснительное мы писать не стали, как и документ где сказано что мы уведомлены о том что если не придем в суд то суд примет решение без нас тоже не подписывали. Нас не правомерно сфотографировали, взяли отпечатки без нашего согласия, подписываться за дактелоскопию мы не стали. На этом же пляже лежали загорали много людей, но они их не задерживали. Стоит ли нам идти в полицию, где нам сказали что будет наш суд в режиме онлайн через скайп? Имеют ли они право выписать нам штраф если мы не больны даже обычным орви и не были за границей, не имели контактов с заражёнными. Видео фиксацию мы не сможем приложить если суд будет в режиме онлайн в отделе полиции. Мы не убегали а наоборот спокойно шли в сторону полиции, как мы поняли им нужно было пополнить статистику задержаний со слов одного полицейского. г.Казань

Показать полностью
, Александр, г. Казань
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае наличествуют два разных вопроса: 1) Правомерность привлечения Вас к ответственности; 2) Правомерность задержания Вас и прочих частных действий полицейский (фотографирование, отпечатки пальцев и прочее).

Что касается первого — по общему правилу, если в Казани полноценно введен режим самоизоляции и местным КоАП предусмотрено наказание за его нарушение, то привлечение возможно.

А вот указанные во втором пункте действия незаконны. Вы можете жаловаться вышестоящим должностным лицам, в Прокуратуру, обращаться в суд.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
1200 ₽
Уголовное право
Ожидайте повестку Стоит ли беспокоиться?
Написал заметку в Дзене https://dzen.ru/a/ZJ427WZIeUeid9iY и продолжение к ней https://dzen.ru/a/ZP2OFp2K81jLDh5I Прототип "Богини Лизы" в телеге мне написала "Заявление в полицию написано. Ожидайте повестку" Стоит ли беспокоиться?
, вопрос №4085041, Вадим Проскуряков, г. Балаково
Уголовное право
И может ли за это уголовная ответственность?
Мне 17 лет и я переписывался в анонимном чате, с кем-то, потом мы обменялись телеграмом, и там начали писать он ( оказалась что это парень) выслать фото(сначала я выслал своё лицо), но потом он попросил более интимного характера, а мне он скинул фото девушки из интернета, и он угрожал что сольёт их, ему я не знаю сколько лет, но он точно несовершеннолетний, прошу скажите, что будет за это, может ли он в полицию заявление написать ?, и может ли за это уголовная ответственность?
, вопрос №4083839, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2020