Земли общего пользования:аренда, выкуп?

Я владею участком в СНТ. К нему прилегает неиспользуемый участок земель общего пользования,который я арендую у СНТ.

Земли общего пользования на кадастровом учете не стоят. СНТ предполагается расформировывать.Договор аренды этого участка у СНТ в связи с этим потеряет актуальность. Как мне узаконить право пользования эти участком? Соседка умудрилась выкупить в собственность аналогичный участок, но мне рассказывать процедуру отказывается.

, Сергей Иванович, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей Иванович!

Полагаю, что в первую очередь следует поставить данный земельный участок из земель общего пользования на кадастровый учет. А далее общее собрание членов СНТ должно принять решение о распоряжении данным земельным участком путем его продажи Вам.

Это не будет противоречить статье 25 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Сергей Иванович
Клиент, г. Москва

Соседка перераспределила участок другим путем, без всякой волокиты. Как она могла это сделать, вот мой основной вопрос. Нужны версии.