Сосед снизу жалуется что мы громко ходим по квартире Что делать в такой ситуации?

Сосед снизу жалуется что мы громко ходим по квартире

Что делать в такой ситуации?

Это происходит не ночью и не рано утром, а в положенное время.

Надоел нам звонить с оскорблениями

, любовь, г. Санкт-Петербург
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите заявление в полицию, что вам звонят угрожают оскорбляют. Пусть учисковый занимается опрашивает соседей и выносит постановление. В вашем случае учисковый провидет проверку и отпишится что нарушений нет, а вы протокол соседям покажите чтобы они отстали. .

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Здравствуйте.

Проблема может носить обоюдный характер. Не исключено, что претензии соседа могут быть обоснованы. Например, если вы после ремонта нарушили звукоизоляцию полов, настелили «шумное» половое покрытие, ходите по квартире в обуви, создающей шум. В подобных случаях сосед вправе предъявить претензии, обратиться в госжилинспекцию, роспотребнадзор и/или суд. Поэтому целесообразнее  для обеих сторон во всех отношениях пойти на взаимные компромиссы, поберечь нервы и средства. Удачи.