Задайте вопрос юристу
156 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Привет вы точно юрист, человек мне должен крупную сумму денег по договору займа и не отдаёт их что мне делать

Привет вы точно юрист, человек мне должен крупную сумму денег по договору займа и не отдаёт их что мне делать

Мират
г. Геленджик
04 мая 2020, 13:36,
вопрос №2763028
Уточнение от клиента
Я писал заявление в полицию, и мне отказали в возбуждение уголовного дела, могу ли я повторно подать заявление?
04 июля 2020, 14:20
Уточнение от клиента
Он обманным путём завладел моим земельным участком
04 июля 2020, 14:20

Здравствуйте!

У Вас, как я поняла, имеется расписка или договор.

Если так — в суд обращайтесь.

При составлении искового заявления руководствуйтесь статьями 131, 132 ГПК РФ. Очень важно соблюсти все правила, чтобы иск приняли  к рассмотрению.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 мая 2020, 13:40
0
0

Здравствуйте, Мират. На данном сайте все юристы! Сайт иных к работе здесь не допускает.  Поскольку у вас имеется договор займа — ГК РФ Статья 807. Договор займа, вам нужно составить грамотное заявление и обратиться в суд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

04 мая 2020, 13:42
0
0

Здравствуйте, направляйте должнику претензию с требованием вернуть деньги. Если не возвращает в срок — иск в суд на должника.

04 мая 2020, 13:43
0
0

Юристы здесь проходят проверку через администрацию сайта, в том числе отправляют скан копию диплома о наличии высшего юридического образования.

Если у Вас имеется договор займа, либо хотя бы расписка, взыскать задолженность через суд не составит никакого труда (ст. 807 ГК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ).

Стоимость искового заявления всего 2 тысячи

04 мая 2020, 14:07
0
0
Мират Баязиткин
Клиент
г. Геленджик
Добрый вечер, сможете помочь
16 мая 2020, 18:03

Здравствуйте, Вам не обходимо направить претензию а затем подавать в суд. 

Могу за не большой гонорар составить претензию, а затем и исковое заявление. Бесплатно про консультирую

04 мая 2020, 18:15
0
0
Мират Баязиткин
Клиент
г. Геленджик
Добрый вечер
16 мая 2020, 18:02

Здравствуйте. Составить претензию вам нужно и отправить почтой России.

05 мая 2020, 06:27
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20