Возможно ли получить компенсацию?

Здравствуйте. При покупке квартиры в объявлении было указано что высота потолка 2,7 метра, а когда купил квартиру и замерил высоту, оказалось 2,6. В оценке недвижимости указано тоже 2,7. Возможно ли получить компенсацию с застройщика?

, Жора, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Так обращайтесь в первую очередь с письменной претензией к застройщику. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Да, вы имеете право, по своему выбору, на предъявление претензий:  1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; 2) соразмерного уменьшения цены договора; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков. Но поскольку обьект сдан  я бы рассматривала вариант предъявления застройщику претензий с требованием соразмерного уменьшения цены договора
Согласно ст. 7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика: 1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; 2) соразмерного уменьшения цены договора; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.