Меня 17 лет, а с мамой и папой?

Здравствуйте сменить имена хотела где подать?меня 17 лет, а с мамой и папой??можно если без папа я с мамой

, анна, г. Нижний Новгород
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна. Поскольку вы уже достигли возраста 14 лет, то можете поменять имя в органа ЗАГС самостоятельно. Для этого вам потребуется собрать пакет документов, в который помимо всего прочего обязательно входит согласие ваших родителей. Разрешить вопрос в отсутствие вашего папы не представляется возможным, поскольку согласие родителей пишется в ЗАГСе и ваши родители также должны будут предъявить сотруднику свои паспорта. Сделать это заочно они не смогут.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Анна, к сожалению до 18 лет только с согласием обоих родителей вы можете изменить свое имя.

изменить имя можете в местном отделе УФМС, так как вы девушка, это процедура для вас проще чем для молодых людей.

с уважением к Вам