17 б статья армии

какая положена компенсация положена ли она вообще и сколько должны выплатить и куда обращаться и какие документы нужны

, Сергей, г. Калининград
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Документы для получения выплат передаются военнослужащим в военный комиссариат по месту регистрации самого военного или членов его семьи. Пенсионные выплаты оформляются в Пенсионном Фонде России. Льготы, такие как бесплатный проезд на общественном транспорте, оформляются в органах социальной защиты населения. Из документов понадобятся: паспорт РФ; удостоверение военнослужащего; паспорта членов семьи военнослужащего (супруги, детей); заключение военно-врачебной комиссии о наличии заболевания; документ из детского сада или школы, в которых учатся дети (все, кто находится на иждивении); заключение медико-социальной экспертизы (при установлении инвалидности); жилищный сертификат на покупку жилья (если имеется). Успехов Вам!