Может ли судебный пристав по исполнительному листу наложить арест на карту повторно

Может ли судебный пристав по исполнительному листу наложить арест на карту повторно.справку по карте предостовляли что карта зарплатная

  • Screenshot_20200503-222153
    .jpg
, настя, г. Тюмень
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, здравствуйте. Действие судебного пристава исполнителя являются незаконными.

Вы праве обжаловать действия судебного пристава исполнителя в порядке в подчиненности (жалоба на имя старшего судебного пристава отдела), либо в судебном порядке (подача административного искового заявления в суд). Исходя из моей практики, второй вариант эффективнее.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2020)
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Анастасия, да может наложить, так как это пристав делает электронно и запросы отправляются пакетно и регулярно. поэтому могут ошибочно отправлять, вы должны обратится к приставу и попросить повторно снять арест. и попросить деньги вернуть.

по факту большей части это человеческий фактор больше, чем какое то нарушение.

с уважением к Вам, и успехов в решение проблемы…