8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа в магазине продуктов ненадлежащего качества

Добрый день!Уже не первый раз сталкиваюсь с очень неприятной ситуацией.Покупая продукты в магазине возле дома (известная сеть), обнаруживаю по при открытии, что они прокисшие или с налетом плесени. При этом срок годности еще допустимый. Покупаю творог- через раз попадается явно прокисший, сыр, мясо и тд.Уже неоднократно травилась. Подозреваю, что там отключают холодильники на ночь...Обращалась в магазин с этим, мне строго ответили, что "срок годности на упаковке не истекший!"Как поступить в такой ситуации? Можно ли принять к ним какие-либо меры? Что мне нужно для этого сделать?Торговать такими продуктами недопустимо! это опасно для жизни!

Показать полностью
, Майя, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Майя

Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 N 29-ФЗ запрещает продавать продукты, имеющие явные признаки недоброкачественности. В Вашем случае необходимо обращаться с письменной претензией в магазин ( составленной в двух экземплярах, в которой требовать возврат денег за товар). Если нет реакции-необходимо писать жалобу в Роспотребнадзор.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.

1
0
1
0

Майя, добавлю. Торговля товаром не отвечающим требованием безопасности вообще предусматривает уголовную ответственность ( УК РФ ст.238)

0
0
0
0

Здесь главное обращаться только в письменном виде в магазин. Могу составить для Вас претензию по всем правилам. За составлением этого документа можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Военное право
В качестве наказания за проступок?
Здравствуйте я действующий офицер , может ли начальник перевести или отправить в шторм z ? В качестве наказания за проступок ?
, вопрос №4101564, Тимур, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда используется в лечебных средствах ), можем ли мы называть продукт космецевтикой ( лечебной косметикой ) для сбыта продукции через аптеки и выхода на маркетплейсы, ограничивает ли нас в этом закон? Если да, то нужны ссылки.
, вопрос №4100643, Юрий, г. Челябинск
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Дата обновления страницы 03.05.2020