В итоге я снял плёнку чтоб не усугублять ситуацию, но мне при этом ещё и вынесли постановлени, могу ли я его

Здравствуйте!

Сегодня меня остановили сотрудники, после чего сразу стали меня снимать на личный телефон, не чего не объяснив кроме того что у меня тонеровка, сотрудник взял не понятный мне прибор, сам подошёл и открыл родительскую дверь тем самым напугал моего ребёнка начал проводить замер в одном месте показал что на приборе 0.5 и сказал снимай плёнку либо снимет меня с регенерации причём обращался ко мне на ты. В итоге я снял плёнку чтоб не усугублять ситуацию, но мне при этом ещё и вынесли постановлени, могу ли я его обжаловать, и как то наказать сотрудника за эти на мой взгляд нарушения со стороны сотрудников ГИБДД?

, Ян, г. Югорск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В случае, если инспектор ДПС остановил вас и предъявляет претензии по поводу тонировки, то у Вас есть полное право устранить нарушение на месте, т. е. снять тонировку при инспекторе ГИБДД, в таком случае Вы избежите штрафа.

Обжалуйте постановление, если срок еще не прошел.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего.
С уважением Снежана.