Можно ли обратится в Росреестр одной стороне?

Зарегистрировали в Росреестре договор. Через некоторое время подписали Соглашение о расторжении этого договора. Как аннулировать этот договор в Росреестре? Можно ли обратится в Росреестр одной стороне? Помогите, пожалуйста

, Андрей, г. Тверь
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, доброго времени суток!

Зарегистрировали в Росреестре договор. Через некоторое время подписали Соглашение о расторжении этого договора. Как аннулировать этот договор в Росреестре? Можно ли обратится в Росреестр одной стороне? Помогите, пожалуйста

Все зависит от вида сделки и формы оформления соглашений.  В некоторых случаях возможна подача документов одной стороной, если сделка совершена нотариально, например, в случае дарения.

Более подробно готов Вас проконсультировать в чате.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.