8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить машину на себя с запретом на регистрационные действия?

Добрый день, купил машину в сентябре но так получилось что зарегистрировать на себя не успел как так она сломалась и поставил ее в гараж. Смог ее отремонтировать только в этом году недавно но на ней появился запрет на регистрационные действия наложенный судебными приставами в октябре на старого собственника из за задолженности по кредиту. Могу ли я по тому старому договору оформить машину на себя если запрет наложили позднее этого договора?

, Иван, г. Нижний Тагил
Александр Мурашов
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно. Пищите заявление судебному приставу и просите снять арест в виде в запрете на регистрационные действия. При этом к заявлению приложите все документы подтверждающие совершение сделки. В случае отказа судебным приставом. обращайтесь в суд, закон на вашей стороне. 

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

1
0
1
0
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван. В рассматриваемом случае ВАм будет необходимо подавать исковое заявление об исключении автомобиля из списка арестованного имущества. Для этого ВАм будет необходимо подать заявление приставу-исполнителю с просьбой представить акт на арест имущества должника. После этого, подготовить исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста. С этим решением суда ВЫ сможете зарегистрировать автомобиль в ГИБДД.

Остались вопросы? Обращайтесь в чат. Услуга платная. Имею положительный опыт по таким категориям дел. Могу составить заявление и помочь на стадии подачи в суд и в дальнейшем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.05.2020