Можно ли оформить машину на себя с запретом на регистрационные действия?

Добрый день, купил машину в сентябре но так получилось что зарегистрировать на себя не успел как так она сломалась и поставил ее в гараж. Смог ее отремонтировать только в этом году недавно но на ней появился запрет на регистрационные действия наложенный судебными приставами в октябре на старого собственника из за задолженности по кредиту. Могу ли я по тому старому договору оформить машину на себя если запрет наложили позднее этого договора?

, Иван, г. Нижний Тагил
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно. Пищите заявление судебному приставу и просите снять арест в виде в запрете на регистрационные действия. При этом к заявлению приложите все документы подтверждающие совершение сделки. В случае отказа судебным приставом. обращайтесь в суд, закон на вашей стороне.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван. В рассматриваемом случае ВАм будет необходимо подавать исковое заявление об исключении автомобиля из списка арестованного имущества. Для этого ВАм будет необходимо подать заявление приставу-исполнителю с просьбой представить акт на арест имущества должника. После этого, подготовить исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста. С этим решением суда ВЫ сможете зарегистрировать автомобиль в ГИБДД.

Остались вопросы? Обращайтесь в чат. Услуга платная. Имею положительный опыт по таким категориям дел. Могу составить заявление и помочь на стадии подачи в суд и в дальнейшем.