Я вышла из академического отпуска в вузе, начала обучение с 30 октября 2019 года, с 28 октября 2018 по 28 октября 2019 находилась в академическом отпуске

Добрый день! Я вышла из академического отпуска в вузе, начала обучение с 30 октября 2019 года, с 28 октября 2018 по 28 октября 2019 находилась в академическом отпуске. Обучаюсь платно, сумма 42400 в год. Подскажите, пожалуйста какую сумму я должна заплатить за текущий учебный год, полную 42400 или за минусом двух месяцев (сентябрь, октябрь)?

, Наталья, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста какую сумму я должна заплатить за текущий учебный год, полную 42400 или за минусом двух месяцев (сентябрь, октябрь)?

За количество месяцев, пару дней в октябре (29 -31)

Вычитаем сентябрь, октябрь с 01 по 28 число.

В случае, если обучающийся обучается в организации по договору об образовании за счет средств физического и (или) юридического лица, во время академического отпуска плата за обучение с него не взимается.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 6).

С уважением,