Какой то договор они должны заключить?

Добрый день. Заказываю кожаную куртку в Малине. В расрочку. Требуют паспортные данные это не опасно? Какой то договор они должны заключить? Спасибо

, Юлия Боровик, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вообще договор купли-продажи товара дистанционным способом. Чтобы точно сказать, рискованно это или нет, надо посмотреть на саму организацию, по ИНН, реально ли данная организация существует.  Спросите данную информацию  у них.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.