8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с соседями мигрантами

Добрый день.

Ответьте пожалуйста на такие вопросы..

Я живу в танхаусе за городом. Рядом стоит дом тоже танхаус на 4 владельца. На одном из участков проживает семья мигрантов из Узбекистана. Жена имеет вид на жительство (есть патент), муж гражданин Узбекистана .проживает без регистрации. У них есть трое детей с гражданством РФ. Так же помимо их семьи, практически постоянно с ними проживают те или иные граждане азиатской внешности.

1. Возможно ли детям иметь гражданство РФ(они родились на территории РФ) если родители не граждане РФ.

2. Имеет ли муж право устраивать автосервис под открытым небом на своей территории и какие органы имеют право прикрыть эту деятельность, так как перед их домом постоянно много народа и куча битых машин. .

Приезжал участковый но ничего не изменилось. Сказал что выписал ему штраф на 2 тысячи рублей за то что он без регистрации и всё, что на большее у него полномочий нет. То что это не законный бизнес нет доказательств так как нет зарегистрированной передачи денег.., тогда на что они живут если никто из взрослых не работает и не видут никакой деятельности. Департировать его не могут .потому что у него трое малолетних детей граждане РФ..Получается что в данной ситуации самоизоляции и вообще, у них больше прав чем у нас Россиян. Они могут работать, не платиь налоги, в отношении же не работающих Россиян есть постановление правительства . что каждый должен быть зарегистрирован как самозанятый и платить в казну!!!

Спасибо.

Показать полностью
, Николай, г. Тольятти
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Николай.Гражданство детей определяется по родителям на момент рождения ребенка.Если родители иностранные граждане, то и дети не граждане РФ.Возможно Вы не полностью владеете информацией.Возможно, мать является лицом без гражданства с видом на жительство, отец может быть и не указан в свидетельстве о рождении.Тогда возможно. Суды не депортируют, если дети граждане РФ, но платить штрафы придется регулярно.

Если остались вопросы обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
Что может быть соседу за такой поступок?
Вплотную к многоквартирному дому во дворе росли кусты роз, сосед подошел и аккуратно срезал небольшую веточку без бутона, куст остался неповрежден. Что может быть соседу за такой поступок?
, вопрос №4101477, Маргарита, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Земельное право
На каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
на каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
, вопрос №4100752, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2020