Что делать позавчера решили продать собаку, после этого пожалели, хочу вернуть обратно собаку и деньги за

Что делать позавчера решили продать собаку, после этого пожалели,хочу вернуть обратно собаку и деньги за неё, человек который купил на связь не выходит, обратилась в полицию они говорят что ничем помочь не могут, что делать.

, Юлия, г. Тюмень
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Согласно общим нормам права сделкаявляется недействительной, если 1) нарушает требования закона или иного правового акта, 2) является мнимой или притворной сделок, 3) совершена гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими, 4) совершена под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств. Если никакое из этих оснований не может быть применимо в Вашей ситуации, то, к сожалению, правовые механизмы отсутствуют. Необходимо связываться и договариваться к покупателем.

С уважением,

Дарья