Я была опекаемая, могу ли я получить квартиру, мне 19 лет, есть ребёнок, а жить не где, в ещё хотела спросить могу ли я деньгами получить?

Я была опекаемая, могу ли я получить квартиру, мне 19 лет, есть ребёнок, а жить не где, в ещё хотела спросить могу ли я деньгами получить? И что для этого нужно ?

Уточнение от клиента

г. Владивосток

, Анастасия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Я была опекаемая, могу ли я получить квартиру, мне 19 лет, есть ребёнок, а жить не где, в ещё хотела спросить могу ли я деньгами получить? И что для этого нужно ?

Анастасия

Ваши родители живы? Лишины или ограничены в родительских правах? Согласно ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ":

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Претендовать возможно на предоставления жилья, если Вы относитесь у одной из категорий и не имеете обеспечения жильем, то вправе претендовать.