Здравствуйте подскажите я купила дом под материнский капитал могу ли я его продать без разрешения отца детей

, крисьина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Крисьина!

Поскольку вы использовали на приобретения дома материнский капитал, то доли в этом доме должны иметь несовершеннолетние дети. А при продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо согласие законных представителей детей ( в том числе отца детей, если он не лишён родительских прав) а также получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.