Что я могу сказать в этом случае?

Мне не продали зажигалку в магазине.

Мне 12 лет, в магазине мне не продали зажигалку сказав: "Мальчик тебе нет 18 лет, чтобы купить зажигалку."

Что я могу сказать в этом случае?

, Захар Григорьев, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все правильно. Вот мой сосед играл дома зажигалкой и спалил квартиру. Сейчас они живут у родственников.

Захар Григорьев
Клиент, г. Москва
нет, ты не юрист!
Письмом Роскомторга от 17.03.1994 N 1-314/32-9 «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и Основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети» Действительно запрещалась продажа несовершеннолетним лицам алкогольных напитков, пива, табачных изделий, игральных карт, зажигалок, ядохимикатов и горючих жидкостей. Однако, Приказом Минпромторга России от 26.03.2012 N 305«О признании утратившим силу письма Комитета Российской Федерации по торговле от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9» указанное выше письмо было отменено. Сегодня каких-либо запретов относительно продажи зажигалки в законодательстве не находится