Штрафы приходят, на авто могут совершить ДТП или использовать в преступных целях

Продал машину в 2015 году. Есть ДКП. Новый хозяин не переоформил. Приходят штрафы. Написал заявление на снятие с учета - в ГИБДД отказали, сославшись на ФССП, которые наложили запрет на совершение регистрационных действий.

Как быть? Штрафы приходят, на авто могут совершить ДТП или использовать в преступных целях. Связи с хозяином нет. По адресу регистрации (в ДКП есть паспортные данные) не проживает.

Заранее, спасибо!

, Виталий, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В Вашем случае необходимо обращаться в суд (как можно скорее), в данный момент суды работают в ограниченном режиме, поэтому документы нужно будет отправить почтой.

По судебному решению Вам перерегистрируют автомобиль. Все денежные средства, взысканные с Вас, также необходимо взыскивать в судебном порядке с покупателя автомобиля. Одновременно обращайтесь в правоохранительные органы( Прокуратура, полиция).

Удачи.