04, вопрос должны ли мне вернуть депозит?

Снимала комнату в квартире, при заезде вносила депозит, дата платежа была 21 -е число месяца, последний раз платила 21.03, съехала с квартиры 27.04, вопрос должны ли мне вернуть депозит? Договор прикрепляю.

  • 11BA42F0-C7F5-4C36-B398-1211327EA22B
    .jpeg
, Ирина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Снимала комнату в квартире, при заезде вносила депозит, дата платежа была 21 -е число месяца, последний раз платила 21.03, съехала с квартиры 27.04, вопрос должны ли мне вернуть депозит? Договор прикрепляю.

Ирина

Договор не получается скачать, попробуйте ещё раз прикрепить.

Попробуйте через чат прикрепить

Здравствуйте, Ирина. Если в Договоре не указано иное, то действует общее правило: после возврата квартиры и подписания всех документов о том, что к Вам нет претензий, у ВАс возникает право требовать неосновательного обогащения со второй стороны. Почему неосновательное? Потому что Вы представляли деньги под обязательство того, что вы ничего не испортите (общее понятие в данном случае) Вы ничего не испортили? Значит нет оснований для нахождения платежа у Хозяйки. Остались вопросы? Обращайтесь в чат.