Как можно законно приструнить таких соседей?

Здравствуйте! У меня проблема с соседями.. недавно переехали в новую квартиру. У нас есть ребёнок, и как и все дети он и бегает по квартире, и играет с отцом в подвижные игры (особенно сейчас, в период карантина) но это длится не дольше часа (активный шум) и строго до 9 вечера. Соседи уже 4 раза написали на нас заявление, что мы мешаем им отдыхать. А недавно и вовсе подошла к моему мужу на улице (домой они никогда к нам не ходили), пыталась вывести на эмоции , назвав нас животными (но не ругаясь, а, так сказать, «культурно»).. после разговора в очередной раз написала на нас заявление, и в органах нам сказали, что разговор она записывала на диктофон. Подскажите пожалуйста!!!! Как нам бороться с такими соседями??? Мы не нарушаем законов, они пишут за лишний шаг моего ребенка.. Было даже такое, что они вызвали участкового когда мы спать легли в 22:30, то есть после 10 мы ходили по полу.

Как можно законно приструнить таких соседей?

, Светлана Деревцова, г. Комсомольск-на-Амуре
Николай Сивохо
Юрист, г. Москва

Добрый день. Юридически с ней бороться сложно. Она может подавать любые заявления о «нарушении» её прав на спокойное проживание. Можно попробовать проверить её обращения в органы и если в них будет заведомо ложная информация, попытаться привлечь её к ответственности. Либо подумать, какие у неё есть нарушения в проживании.