8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил вторую повестку для прибытия в обэп для дачи объяснений

Получил вторую повестку для прибытия в обэп для дачи объяснений по 159 в отношении моего знакомого

На повестке написал, что нахожусь на самоизоляции и прибыть в указанное время не могу. Написал что смогу 12 мая.

Какие санкции ко мне могут быть применены если я не появлюсь в полиции.

Если будет выписана еще одна повестка?

Как быть?

Без адвоката идти не хочу, но до 12 мне его найти немного сложно.

, Алекс, г. Красноярск
Ирина Сказова
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! После двух уведомлений не важно была ли это повестка, или телефонограмма, если Вы не явились без уважительных причин, следователь выносит постановление о приводе. Вас розыскивают и принудительно доставляют к следователю на допрос. Законные методы не являться на допрос: 1. Ненадлежащие уведомление — повестку должны присылать по адресу регистрации, а не на работу, или адресу фактическому, или родственникам; 2. Если вы находитесь в служебной командировке (при наличии подтверждающих документов); 3. Нахождение на отдыхе (при наличии доказательств); 4. Состояние здоровья. Законодательством РФ предусмотрена административная ответственность по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей. Рассмотрение дела об административном правонарушении осуществляется судом. Успехов Вам!

0
0
0
0
Алекс
Алекс
Клиент, г. Красноярск
Это не допрос! Дела нет еще!

Обязанности явится просто на опрос у Вас нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2020