Мне 18 лет, и я уйду из дома, мы с парнем будем жить в другом городе, вопрос в том что, если мои родные заявят о

Мне 18 лет, и я уйду из дома, мы с парнем будем жить в другом городе, вопрос в том что, если мои родные заявят о пропаже, то что будет дальше происходить, как это всё будет, меня заберут отдел того города где я буду или

Придётся поехать в родной город, объясните что я буду делать.

Заранее спасибо

, Милева, г. Екатеринбург
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

доброе утро, Ваша история похоже на Ромео и Джульетта, которые сбежали от своих родителей.

Возникает очевидные вопросы, что мешает просто сообщить родителям что вы уехали и быть на связи. например переписываться и общаться. посылать открытку.

А так, если вы номер не смените, но при этом например занесете все номера домашние в черный список, чтоб до вас не дозвонились и они обратились в правоохранительные органы. то полиция вас наберет, свяжется с вами, вы подойдёте к участковому или розыскнику, где дадите объяснение, что с вами все хорошо и вы проживаете в том или ином населенном пункте, но адрес отказываете давать. И это удовлетворит их. Также сообщаю, что в соответствии с КоАП РФ, если вы сменили место жительства и переехали в другой регион, вам нужно встать на учет, а если в одном регионе, то это не нужно.

успехов Вам и любви