Карантин, заказала через онлайн магазин золотое кольцо, дочери на день рождения

Здравствуйте. Т.к. карантин, заказала через онлайн магазин золотое кольцо, дочери на день рождения. Вчера через курьера получила заказ. На кольце нет пробы, но есть именник. Что делать в таком случае?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Клеймение — постановка оттиска государственного пробирного клейма на ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов.

Именник — знак изготовителя, оттиск которого ставится юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем либо по их обращению уполномоченным в соответствии с настоящим Федеральным законом государственным учреждением на изготовленные ими ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и содержит в зашифрованном виде информацию о его изготовителе.

Продажа ювелирных и других изделий из драгоценных металлов, произведенных в Российской Федерации, ввезенных на ее территорию, подлежащих клеймению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, осуществляется только при наличии на этих изделиях оттисков государственных пробирных клейм, а также оттисков именников (для изделий отечественного производства).

ВЫ приобрели изделие из драгоценных металлов с оттиском именника отечественного производства.