Может ли Зав.ПЦК не допустить к диплому студента, который был только на 4х занятиях?

Добрый вечер, может ли Зав.ПЦК не допустить к диплому студента, который за весь семестр был только на 4х занятиях по специальности?
первые 2 месяца пропуска по болезни, последующие по введению в заблуждение словами «ты не закончишь этот год»
Поступило распоряжение от администрации, что мне не получится уйти в академический отпуск в любом случае(не подхожу не под одно из условий ухода(уход за ребенком, фин.положение и т.д.)) Зав.ПЦК на против не хочет допускать до диплома.
Среднее образование.

, Илья, г. Череповец
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К государственной итоговой аттестации допускается студент, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план по осваиваемой образовательной программе среднего профессионального образования

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 16.08.2013 N 968 (ред. от 17.11.2017)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования» (п. 17).

Про пропуски занятий ничего не сказано, важно, чтобы были   положительные оценки по дисциплинам.

С уважением,