Закрыли ТЦ, арендную плату не снижают

Правомерно, если закрыли ТЦ на целый месяц для посетителей ( главный вход),

а аренду снижать не хотят ? ( Москва)

Можно только зайти через служебный вход по пропуску.

, Антон, г. Москва
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите претензию арендодателю и ссылайтесь на форс-мажорные обстоятельства, просите провести перерасчет арендной платы в связи с пандемией.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если у Вас нет допуска к своему объекту, Вы не должны платить, это во-первых.

Во-вторых, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации приняты нормативные акты, которые позволяют Вам получить «арендные каникулы» (да, даже в частных отношениях) до 1 октября 2020 года. Так что закон на Вашей стороне, отправьте для начала претензию, а затем обращайтесь в суд с иском.

Удачи.

Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день! Напишите письмо Арендодателю с просьбой предоставления арендных каникул, в письме ссылайтесь на непредвиденные обстоятельства.

Так же в письме необходимо сослаться на постановления Мэра г.Москвы о введении режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Так же в письме необходимо прописать — относится ли Ваша деятельность к списку, подпадающему к Указу Президента об организациях, которые имеют права работать в данный период.