8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно указан адрес прописки в паспорте РФ

Здравствуйте. Меня зовут Иосифов Эдуард Заманович. Я обращаюсь к вам с просьбой помочь мне в моей ситуации. Дело в том, что я в 2019 г. прописался в свой дачный дом.

Во всех документах мой адрес прописки указан следующим образом:

Рег-н Самарская область

Р-н Ставропольский

Пункт с. Жигули, СНТ "Мичурнинец-2"

ул. Массив № 9

дом № 514

Поменял старый паспорт на новый и сотрудница паспортного стола указала адрес прописки следующим образом:

Рег-н: ОБЛ. САМАРСКАЯ

Р-н: Р-Н СТАВРОПОЛЬСКИЙ

Пункт: СНТ МИЧУРИНЕЦ МАССИВ 9

Р-н: с.п. Жигули - от руки написала

Д. 514

Обратился в МФЦ, чтобы заказать справку и мне сказали, что они не могут в программу занести мой адрес т.к. адрес указан в паспорте неправильно.

Обратился опять в паспортный стол и там же сказали, что они правильно указали адрес и, менять паспорт не обязаны. Если на выписке из ЕГРН не написано слово ул., то они не напишут. Как исправит ошибку?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Эдуард Заманович Иосифов, г. Жигулевск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Эдуард Заманович, предлагаю вам такой алгоритм действий: пишете по заявлению в паспортный стол и в МФЦ (копии каждого оставляетет себе с их входящими отметками или «следами» обращений).  В заявлении в паспортный стол укажите проблемы с МФЦ, а в заявлении в МФЦ укажите проблемы с пасортным столом и попросите в обоих заявлениях решить проблему, чтобы её не было больше для вас. Требуете ответа в разумные сроки. При отказе или отмалчивании обращаетесь с иском в суд. Ответчиками указывайте обе службы — и паспортный стол (УФМС), и МФЦ, который от вас требует то, что от вас не зависит. К УФМС — исправить прописку, а от УФМС — исполнить его обязанности по предоставлению вам надлежащей услуги, которая не должна зависеть от прописки. Это издевательство над гражданами — футболить туда-сюда и никак не договориться между собой. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте у меня 2 вопроса, мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая
Здравствуйте у меня 2 вопроса ,мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая явиться на медкомиссию ,в связи с этим спрашиваю .1)с какого числа у меня будет запрет на выезд из РФ,2)у меня куплен тур на Мальдивы с 08.05.24-18.05.24 ,если я его перенесу и успею выехать с территории РФ до наложения на меня запрета на выезд заграницу ,и когда я прилечу на мне уже будет запрет на выезд из РФ,что меня ждет на границе по прилете ?
, вопрос №4101076, Артем Николаев, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100084, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020