8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будет проблем и вопросов на границе при вьезде в Рф?

Добрый день!

У меня Внж до 21 апреля 2021 года.

Срок действия Загран паспорт закончивается 30 августа 2020 г.

Собирался продлевать загран паспорт в посольстве но связи с короновирусам нет приемов граждан а также новый паспорт даже если примут на прием отправять только когда откроют авиасообщение. Сроки примерно 4-6 месяцев. Могу ли я полететь в свою страну и поменять паспорт и вернутся в РФ с новым ? Не будет проблем и вопросов на границе при вьезде в Рф?

, Георгиос, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Георгиос!

Выехать вы можете, так как в России вы иностранный гражданин и вправе отправится в свою страну.

Насчет въезда обратно пока имеется запрет на въезд в Россию, но на лиц, имеющих вид на жительство, этот запрет не распространяется, к тому же его действие до 1 мая 2020 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 марта 2020 года N 635-р
[О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных
граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории
Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия]

1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. до 00 часов 00 минут по местному времени 1 мая 2020 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:

....лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также следующих транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации без выхода за их пределы.

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе. 

Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Георгиос
Георгиос
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Но меня интересует могу ли я выехать и получить новый загран паспорт у себя в стране(Греция)? И когда вернусь в Россию на границе не скажут что у вас старый паспорт просрочен а новый без штампа ВНЖ.
Но меня интересует могу ли я выехать и получить новый загран паспорт у себя в стране(Греция)?

Георгиос

Не понятно я чем здесь может быть проблема, это же обычная ситуация, срок паспорта закончился, вы его меняете.

И когда вернусь в Россию на границе не скажут что у вас старый паспорт просрочен а новый без штампа ВНЖ.

Георгиос

У вас будет новый паспорт, вид на жительство на руках, старый паспорт при въезде не предъявляете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2020