Выпускной решили отменить и деньги необходимо вернуть

Планировали выпускной класс вести в кафе. Внесли предоплату, а в связи с коронавирусом все заведения закрыты. Выпускной решили отменить и деньги необходимо вернуть. А заведение не желает возвращать. Помогите.

, юлия, г. Москва
Николай Сивохо
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если кафе никаких затрат не понесло на подготовку к выпускному то услуга считается неисполненной и вы можете вернуть деньги. Если конечно иное не предусмотрено договором на оказание услуг. Обратитесь в Роспотребнадзор.