8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащие относятся к госслужащим?

Здравствуйте, можно ли сотруднику ФСО России открывать ИИС и вкладывать в ценные бумаги.? военнослужащие относятся к госслужащим?

, Андрей, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей! 

Военная служба - особый вид федеральной государственной службы…

В данном случае, в отношении военнослужащего ФЗ «О статусе военнослужащих» и иными законами установлены ограничения и запреты, в частности: 

ст.27.1, 76-ФЗ: 

На военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции» и статьями 1718 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих исполнению военнослужащим обязанностей по осуществлению оперативно-розыскной деятельности или обеспечению безопасности Российской Федерации. Установление таких исключений и определение военнослужащих, в отношении которых применяются данные исключения, в каждом отдельном случае осуществляются в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Ограничения связанные с владением ценными бумагами установлены в ст.17 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за консультацией.

С уважением!

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Сотрудники ФСО относятся либо к военнослужащим, либо к гражданским служащим.

Статья 18. Комплектование органов государственной охраны

1. В органах государственной охраны предусмотрены военная служба и федеральная государственная гражданская служба.

На всех военнослужащих распространяются ограничения, установленные как законом о противодействии коррупции, так и законом о гражданской службе

Статья 27.1. Ограничения, запреты и обязанности, связанные с прохождением военной службы

На военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции» и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих исполнению военнослужащим обязанностей по осуществлению оперативно-розыскной деятельности или обеспечению безопасности Российской Федерации. Установление таких исключений и определение военнослужащих, в отношении которых применяются данные исключения, в каждом отдельном случае осуществляются в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Недвижимость
Как отразить это в справке о доходах госслужащего?
Как в справке о расходах госслужащим отразить расход по договору долевого строительства? Подскажите, пожалуйста, если в 2018 году я стала Пайщиком в строящемся жилом доме, дом не сдан, на руках только договор о членстве и паенакоплении, незарегистрированный в рег. палате. За строящуюся квартиру полностью произведена оплата застройщику. Затем я написала заявление о выходе из доли пайщиков, мне были возвращены денежные средства. Как отразить это в справке о доходах госслужащего?
, вопрос №4090223, Taty, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020