8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по нему продлить регистрацию в РФ на год, если нет отчислений за меня, но сам договор есть

Я гражданка Казахстана и работаю в магазине, но неофициально. Есть трудовой договор. Можно ли по нему продлить регистрацию в РФ на год, если нет отчислений за меня, но сам договор есть. Могут быть проблемы?

, валерия, г. Воронеж
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Работодатель не сообщил о заключении с Вами трудового договора.

В течение трех рабочих дней с даты заключения трудового договора с гражданином Казахстана (или прекращения такового) работодатель обязан уведомить об этом МВД РФ (п. 8 ст. 13 Закона о правовом положении иностранных граждан).

При этом срок временного пребывания гражданина Казахстана, осуществляющего трудовую деятельность на территории России, определяется сроком действия соответствующего трудового или гражданско-правового договора.

 В случае пребывания граждан ЕАЭС на территории РФ свыше 30 суток с даты въезда они должны встать на миграционный учет (п. 6 ст. 97 Договора о ЕАЭС). 

В дальнейшем срок временного пребывания работника на территории РФ определяется сроком действия договора (п. 5 ст. 97 Договора о ЕАЭС).

Таким образом, если вы не представляли ТД изначально в МВД РФ и прошло 90 дней с момента прибытия, то это уже нарушение миграционного законодательства. Административная ответственность вплоть до депортации.

Кроме того, вы не встали на учет в ПФР, нет полиса ДОМС и т.п. и можно перечислять и дальше.

Поэтому будете представлять для продления ТД, но данных о нем в базе МВД РФ нет. При этом пострадаете и Вы и работодатель. Надо по закону все делать. Помочь тут не чем, к сожалению с точки зрения права. Нарушено все что можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
Что если я из 5 класса и я напесал впр плохо меня оставят на второй год если я потину оценки и уменя будет слабые тройки
, вопрос №4101956, Егор, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо.
, вопрос №4100845, Сергей, г. Донецк
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020