Я не понимаю, пеня списана?

Здравствуйте. У меня была старая пеня на налог на доход физ.лиц с продажи квартиры, продажа состоялась в 2008 году. Пеня большая, больше 20т.р Я ее не платила. Сегодня пришёл судебный приказ о взыскании недоимки по пене на общую сумму 450 рублей. Я не понимаю, пеня списана??? В Гос.услугах она пропала, хотя висела еще месяц назад в налоговой задолженности. Подскажите что это значит?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте.

Если вам пришел судебный приказ из суда в нем должно быть указано что это за денежные средства в размере 450 рублей и по какому обязательству. Если вы не согласны с судебным приказом вы вправе написать в суд заявление об отмене судебного приказа, но нужно это сделать в речение 10 дней с момента получения судебного приказа. Суд, получив от вас письмо о не согласии с приказом, обязан отменить его.