Как снять ограничения на регистрацию авто, собственник умер

Здравствуйте. Восемь месяцев назад умер муж от онокологии. В собственности у него был только автомобиль, купленный в кредит (ПТС на руках), который оплачивать мне придется до 2023 года. Хотела зарегистрировать после 6 месяцев автомобиль на себя, а в ГИБДД сказали, что приставами на авто наложено ограничение на действия. Узнала от приставов, что ограничение наложено из-за задолженности по кредитной карте. Какие мои дальнейшие действия? Как снять ограничение?

, Миша, г. Тюмень
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Добрый день! Частью 1 пунктом 1 статьи 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»  установлено, что исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Согласно части 4 этой же стати в постановлении об окончании исполнительного производства приставом отменяются розыск должника, его имущества,  а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения прав должника на его имущество.

Таким образом пристав имеет право снять арест с имущества должника только после оплаты долга в полном объеме.