Здравствуйте.(2 курс) Я не сдала зимнюю сессию 2 экзамена, сейчас у нас начнётся летняя сессия и ее тоже скорее

Здравствуйте.(2 курс) Я не сдала зимнюю сессию 2 экзамена, сейчас у нас начнётся летняя сессия и ее тоже скорее всего не сдам, так как с преподавателем не в очень хороших отношениях, и она ещё может не допустить до практики так как я не сдала у неё экзамен. Что делать если отчислят, могу ли я подать документы в другой колледж и начать учиться со 2 курса?

, Анастасия, г. Казань
Екатерина Цыбина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Если Вас не устраивает преподаватель или Вы считаете, что он к Вам предвзято относится-советую Вам договорится с Деканатом и пересдавать у другого преподавателя. Это намного целесообразнее, чем заниматься переводом в другое учебное заведение. Если все таки надумаете переводиться, то курс на котором Вас восстановят будет зависеть от учебной организации куда вы планируете поступать после отчисления. Но лучше попробовать договорится со своим колледжем и деканатом.

Удачи!