Распорядился чужими средствами по своему усмотрению

У меня имеется не погашенная судимость по ст. 159 ч. 4. , был реальный срок наказания. Получилось так что я по своему усмотрению воспользовался средствами в размере 58000 рублей которые мне перечислили на карту (оплата товара). Под какую статью и часть это попадет и будет ли рецидив (какой). Вины я не отрицаю. Интересует реальное ли будет наказание.

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ваши действия образуют состав преступления, предусмотренный статьей 160 Уголовного кодекса Российской Федерации — растрата чужого имущества. Если Вас осудят по данной статье, то в Ваших действиях будет установлен рецидив преступления. Это отягчающее наказание обстоятельство. Возможно, что вам назначат реальное лишение свободы. Срок будет зависеть от той, части, по которой возбудят уголовное дело (максимально до 10 лет).

Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

такие деяния подпадают под статью 158 — кража. Поскольку судимость непогашена, то наказание не может быть условным. Это в общем, а в вашем случае разбираться надо подробно. Если есть угроза привлечения к уголовной отвественности лучше заранее обратиться к услугам адвоката.