8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распорядился чужими средствами по своему усмотрению

У меня имеется не погашенная судимость по ст. 159 ч. 4. , был реальный срок наказания. Получилось так что я по своему усмотрению воспользовался средствами в размере 58000 рублей которые мне перечислили на карту (оплата товара). Под какую статью и часть это попадет и будет ли рецидив (какой). Вины я не отрицаю. Интересует реальное ли будет наказание.

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Василий Колотвин
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ваши действия образуют состав преступления, предусмотренный статьей 160 Уголовного кодекса Российской Федерации — растрата чужого имущества. Если Вас осудят по данной статье, то в Ваших действиях будет установлен рецидив преступления. Это отягчающее наказание обстоятельство. Возможно, что вам назначат реальное лишение свободы. Срок будет зависеть от той, части, по которой возбудят уголовное дело (максимально до 10 лет).

0
0
0
0
Сергей Доценко
Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

такие деяния подпадают под статью 158 — кража. Поскольку судимость непогашена, то наказание не может быть условным. Это в общем, а в вашем случае разбираться надо подробно. Если есть угроза привлечения к уголовной отвественности лучше заранее обратиться к услугам адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Им уже говорили, они это признают, но продолжают выставлять счета с чужой корреспонденцией
Добрый день! Курьерская служба чужую корреспонденцию включает в оплату. Им уже говорили, они это признают, но продолжают выставлять счета с чужой корреспонденцией. Как поступить?
, вопрос №4100237, Олеся Васильева, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020