Был составлен договор.Сейчас хочу забрать деньги из-за карантина и рабочих обстоятельств

Здравствуйте!

В феврале я внес предоплату в турфирму на июль 2020 года. Был составлен договор.Сейчас хочу забрать деньги из-за карантина и рабочих обстоятельств. Мне сказали, что будут большие штрафы 90% и деньги вернут не сразу.

Предложили подождать до 7 июня. Как поступить?

, Максим, г. Омск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Штрафов у Вас не будет. Вам нужно написать претензию в адрес турфирмы на возврат денег в связи с форс-мажором. Далее выждать 30 дней и если деньги Вам не вернут, то можете обращаться в суд с иском.

Могу написать Вам все необходимые документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!