Увольняюсь по НУК, обязан ли платить за офисную форму, срок носки не прошёл, форма в идеальном состоянии, не носил её вообще?

Увольняюсь по НУК, обязан ли платить за офисную форму, срок носки не прошёл, форма в идеальном состоянии, не носил её вообще? Говорят плати

, Ерлан, г. Самара
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Увольняюсь по НУК, обязан ли платить за офисную форму, срок носки не прошёл, форма в идеальном состоянии, не носил её вообще? Говорят плати

Ерлан

Да, обязаны. Вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту , в случае их увольнения с военной службы досрочно по несоблюдению им условий контракта , подлежит возврату.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за консультацией.

С уважением!