Председателем СНТ может быть только член СНТ. Наемными председателями СНТ не бывают и законом это не предусмотрено. Чтобы решить Ваш сложный вопрос необходимо создать инициативную группу, определить повестку дня по проблемам, провести общее собрание и принять решение. После этого исполнить решение общего собрания и привести все в порядок. Для сопровождения Вашей проблемы нужно обратиться к юристу, которому доверяете.
Сейчас в нашем СнТ находятся 3 СНТ, в двух из них один председатель, назначенный по доверенности этим лицом (наемным), которая осуществляет бухгалтерскую деятельность
Наше СнТ было основано очень давно. Менялись председатели, и было наемное лицо (со слов председателя) , которое осуществляла всю бухгалтерскую деятельность. Итог такой. Сейчас в нашем СнТ находятся 3 СНТ, в двух из них один председатель, назначенный по доверенности этим лицом (наемным), которая осуществляет бухгалтерскую деятельность. Наш председатель (по доверенности), не имеет никаких документов , не устав сада, не договора на электричество, почему то это всё лежит у этого наёмного лица, и она не кому ничего не показывает. Эта бухгалтер оформила на себя линию по поставке в сад электроэнергии и рисует свои тарифы и долги людям, плюс на нее открыт другой СНТ, которое никакое отношение не имеет к нашему.
Но мы платим по электричеству на её счёт сада, на котором большие долги. Сейчас выясняется, что она является нашим председателем, хотя она была наемным лицом, и никто её не выбирал. Документы не показывает. Куда обратиться, чтоб уволить данную женщину, и увидеть документы СНТ, плюс перевести линию электроэнергии на сад, мы на нее скидывались все (подтверждение только на словах, чеков нет, мы же верили ей на слово)?
- Распространяется ли новый закон о предоставлении физ лицам кредитных каникул на МФО?16 ответов
- Может ли быть председателем СНТ, членом правления, ревизором не собственник участка, а супруг собственника?8 ответов
- Нужно ли мне сниматься с учета в прежней ИФНС и становиться на учет по месту деятельности?2 ответа
- Регистрация ИП в налоговой при смене места деятельности1 ответ
- Возможно ли привлечь к ответственности правление СНТ?1 ответ