Подскажите купили телефон, он подвисает, в магазине менять отказываются говорят модель слабая, но при покупке этого сказано не было.телефон отнесли на следующий же день

Здравствуйте. Подскажите купили телефон,он подвисает,в магазине менять отказываются говорят модель слабая,но при покупке этого сказано не было.телефон отнесли на следующий же день

, евгения, г. Краснодар
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Евгения, согласно закону о защите прав потребителей Вы можете написать претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть средства обратно, поскольку 14 дневный срок не истек. В случае отказа от возврата денежных средств Вы вправе обратиться в Управление Роспотребнадзора по Вашему региону и в суд. При этом при обращении в суд Вы освобождены от уплаты госпошлины и иск можете подать по своему месту жительства. Если брак окажется производственным, то денежные средства вернут, еще и штраф заплатят 50% от стоимости за неудовлетворение требований закона о защите прав потребителей. Так что действуйте

При необходимости получения полной и детальной юридической консультации рекомендую  обратиться к выбранному Вами юристу из тех, кто представлен на данном сайте, поскольку такое обращение даст возможность получить профессиональную юридическую помощь, поможет

сэкономить Ваши средства и затраты, а также поможет восстановить Ваши нарушенные права и законные интересы наиболее эффективным способом. Такая  консультация и помощь оказывается на платной основе, однако оно того стоит.

С уважением, Роман