Шумные соседи. Как добиться тишины в ночное время?

Доброго дня! Заселилась семья 5 человек подо мной, дети очень шумные, ребенок прыгает так, что пол трясется, по ночам постоянно какие-то стуки каждые 10-15 мин(видимо так беспокойно спит). Обращался к участковому, он к ним ходил, но как я понял с проверкой на наличие гражданства, т.к это семья из Киргизии, но шума от его визитов меньше не стало от соседей. Разговаривал лично, что после 22ч должно быть тихо, но дети могут шуметь, бегать, кричать до 1 ч ночи, но бесполезно.

Квартира в собственности у соседей.

Подскажите, как можно на законных основаниях добиться тишины

, Владислав, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Постарайтесь записать этот шум на видео и направьте вместе с жалобой в местную администрацию для составления протокола и привлечения их к административной ответственности за нарушение тишины в ночное время.

Полиция по таким делам сейчас протоколы не составляет (лишь в некоторых регионах эта система работает), в основном эту работу ведут административные комиссии, созданные при местных администрациях.

Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

Обратитесь с заявлением к начальнку ОВД на бездействие участкового инспектора, лучше если заявление будет коллективным.